Регистрация ИП в 2020 году

Процедура регистрации ИП доступна всем дееспособным лицам в возрасте от 14-18 лет, которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью.

Для инициации процедуры следует:

• определиться с полем для деятельности;
  • собрать соответствующие бумаги и документы;
  • оплатить государственную пошлину;
  • подать заявление с собранными документами о регистрации ИП в госорганы;
  • получить соответствующую лицензию и документы.

Оформить статус можно самостоятельно, или доверив эту процедуру опытным специалистам, которые в кратчайшие сроки пройдут все необходимые этапы регистрации за вас. Последний вариант не только сбережет ваши время и силы, но и убережет и снизит риск отказа. Малейшая ошибка в заявлении или отсутствие важного для регистрации документа, может привести к отказу в регистрирующей инстанции. Последствия довольно плачевны для регистранта: во-первых, это потеря времени, во-вторых, оплаченная госпошлина не возвращается обратно, в –третьих, все этапы регистрации нужно проходить заново. Доверив оформление ИП специалистам вам не придется беспокоиться о подобных проблемах.

Документы для регистрации

Для того, чтобы получить статус «индивидуальный предприниматель» необходимо подготовить ряд документов, в частности:

• копия паспорта;
  • копия ИНН;
  • заявление на регистрацию;
  • квитанцию об оплате государственной пошлины.

Заполнять заявление следует крайне внимательно. На первой странице документа следует указать личные данные регистранта, а именно ФИО, ИНН, место и дата рождения, пол, а также гражданство. На второй странице необходимо предоставить сведения из паспорта: адрес жительства, серия, номер и т.д.. На листе «А» указывают коды ОКВЭД (основной и дополнительные).

Сумма пошлины в 2020 году будет составлять столько же, как и в прошлом году. Здесь никаких изменений ожидать желающих оформить ИП не будет. Общая сумма составляет 800 руб. Сроки на одобрение регистрации – от 3 дней. Если в налоговой не возникнет вопросов по поводу поданных документов – регистрация будет одобрена и вы сможете получить статус ИП.

Где заказать?

Вам нужна регистрация ИП? Наша компания готова решить вашу задачу в максимально сжатые сроки. Предлагаем полный спектр услуг по регистрации: подготовка необходимой документации, заполнение заявления, подача документов в соответствующие инстанции. Гарантируем оперативность и 100% результат.

Обращайтесь, мы работаем для вас!